Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: RE: Подушки (опоры) двигателя
Пост #61 (#402785)   24.10.2016 21:24
Написал: Svoy
RE: Подушки (опоры) двигателя
Поменял я себе правую подушку, купил оригинал  
Машина перестала дёргаться, движок работает чистенько и без вибраций, рычаг КПП перестал дёргаться при сбросе оборотов. Для сравнения старая и новая подушка  
Цена вопроса 4985 рэ.
 
Пост #62 (#402788)   25.10.2016 05:53
Написал: nik5919
RE: Подушки (опоры) двигателя
Менял просто прикрутив и все?
Ну типа говорят, надо наживить болты, запустить ДВС, заглушить и затянуть болты. Чтоб подушка встала на свое место. . Хотя все это я думаю - из магии Вуду .
 
Пост #63 (#402791)   25.10.2016 06:05
Написал: Svoy
RE: Подушки (опоры) двигателя
nik5919 писал(а):
Менял просто прикрутив и все?
Ну типа говорят, надо наживить болты, запустить ДВС, заглушить и затянуть болты. Чтоб подушка встала на свое место. . Хотя все это я думаю - из магии Вуду .

Не заводил я движок, просто выставил верхнюю лапу, вернее отверстие в ней, это отверстие гораздо больше диаметра шпильки, по центру шпильки и всё.
 
Пост #64 (#402904)   31.10.2016 22:15
Написал: vlamyak
RE: Подушка двигателя
nik5919 писал(а):
Поменял свечи, все подушки и все равно замечаю вибрацию на ХХ.Задумавшись, я тут проанализировал малек и пришел к выводу, что вибрация эта началась недавно, когда я после чистки заслонки отпедалировал ХХ, вот до того они были 700-750 и ничего не замечал, а щас при выключенных потребителей они падают до 600-650 и начинает потряхивать.И как вот приподнять обороты в домашних условиях?  Скинуть разьем с заслонки и подвигать ее пальцем что-ли? 
Как раз ищу ответ на данный вопрос...где-то близко уже хожу Разрешилась ли эта ситуация?Если да,то каким образом?Знаю,что Вы активно занимались этой проблемой!Просто,точно такая же беда и у меня,-бесит так!!!Вот, 650 об.-вибрирует,а 700-750 уже нет.Может просто приподнять эти 50-100 оборотов,если только это ничем не чревато(расходом,например)?!
 
Пост #65 (#402910)   01.11.2016 08:27
Написал: nik5919
RE: Подушки (опоры) двигателя
Менял заднюю подушку, вибрация поменьше стала, свыкся с этим .
Заметил такую непонятную фигню - если поездить с включенным кондеем, после вибрация меньше становится, муфта вроде в порядке, смотрел, когда ремень менял.
Но вот что интересно - попробывал заправится на Лукойле, после ГАЗПРОМа стало еше потише.
В общем пока смирился с этим , особо после слов сына - на Акценте вибрация еще больше.
 
Пост #66 (#402918)   01.11.2016 17:44
Написал: vlamyak
RE: Подушки (опоры) двигателя
nik5919 ,понятно,что ничего не понятно,спасибо!Поглядел цены на подушки...если менять все три и ставить оригиналы,то придется раскошелится на 9300 руб!!!Это что вообще такое за на....?!За три куска резины 9 рубасов отвалить!!!Дааа,нормальные люди же перед покупкой автомобиля узнают цены на запчасти!
 
Пост #67 (#405003)   22.02.2017 15:21
Написал: sergeyd1108
RE: Подушки (опоры) двигателя
Доброго времени всем!

Ребят, кто ставил левую опору (которая под аккумулятором)
Sasik - вы втулку из пластмассы в опоре оставляли, или ставили без неё? Т.е. Sasic отличается от нашей оригинальной наличием в ней пластмассовой втулки. Вот её оставлять или убирать? Сегодня заменил, втулку решил оставить, завели двигун на ослабленных болтах, погазовали, потом затянули. Появилась небольшая вибрация на хол. ходу, до замены вибраций не было вообще. Остальные опоры норма. Может втулку надо было убрать, она наверняка добавляет жесткости?
 
Пост #68 (#405010)   23.02.2017 06:08
Написал: arsenmma
RE: Подушки (опоры) двигателя
Я менял но у, меня не было никаких втулок из пластмассы. Но я думаю лучше без нее так как она вибрацию не гасит
 
Пост #69 (#405014)   23.02.2017 07:24
Написал: Svoy
RE: Подушки (опоры) двигателя
sergeyd1108 Я менял подушку и не было там ни каких втулок, меня вообще вопрос этот поставил в недоумение.
 
Пост #70 (#405056)   26.02.2017 22:10
Написал: sergeyd1108
RE: Подушки (опоры) двигателя
 

Фото не мое, то ли с этого форума, то ли с родственного. У меня все также: справа родная, слева Sasic 4001823. Вот в ней та самая втулка. Думаю надо опять снимать опору и убирать её (втулку).
 
Пост #71 (#405059)   27.02.2017 04:51
Написал: Svoy
RE: Подушки (опоры) двигателя
Я когда поменял опору, ставил оригинал и у меня тоже появилась вибрация,потом пропала. Видимо просто подушка новая жёстче, вот и итог, в вашем случае думаю будет тоже самое и дело тут вовсе не во втулке.
 
Пост #72 (#405775)   26.04.2017 15:33
Написал: medwed02
RE: Подушки (опоры) двигателя
Доброго времени суток? Появилась проблема, при наборе скорости или если резко сбросить газ появляется стук.Что это может бить подрамник или опора ДВС и как проверить?
 
Пост #73 (#405776)   26.04.2017 16:35
Написал: Svoy
RE: Подушки (опоры) двигателя
Какой стук, один раз или постоянно стучит как в барабан, или ещё как то, коробка автомат или механика? Как можно сказать что то дельное не видя и не слыша объект лечения.
 
Пост #74 (#405777)   26.04.2017 16:39
Написал: medwed02
RE: Подушки (опоры) двигателя
Коробка механика, стук одиночный как удар только глухой.
 
Пост #75 (#405779)   26.04.2017 16:44
Написал: Svoy
RE: Подушки (опоры) двигателя
Посмотри заднюю подушку, так называемую гитару, возможно она приказала долго жить. Смотри шаровые опоры, возможно и они.
 
Пост #76 (#405780)   26.04.2017 16:54
Написал: VictorNT
RE: Подушки (опоры) двигателя
medwed02 писал(а):
при наборе скорости или если резко сбросить газ появляется стук затяжку колесных гаек проверь на передних колесах ну и на задних до кучи
 
Пост #77 (#408135)   22.03.2018 10:26
Написал: Erd
RE: Подушки (опоры) двигателя
Доброго времени суток, жители форума!
Пришло и мое время менять опоры двигателя - двигатель колбасит в начале движения.
Посмотрели нижнюю опору - под замену (видны надрывы, трещины).
А вот с верхними двумя вопрос - надо ли их так же заменить, за одно уже, или походят еще?
Сразу скажу, что места для того что бы поднять машину на подъемник или яму нет, поэтому проверить состояние опор через снятие и осмотр не получится.
От сюда собственно и вопрос.
Как ваш опыт подсказывает - убитая нижняя опора говорит о том что и верхние обе подлежат замене?
 
Пост #78 (#408137)   22.03.2018 17:59
Написал: arsenmma
RE: Подушки (опоры) двигателя
Не факт что верхние приехали, так как мне кажется нагрузка разная надо каждую смотреть, одна под акумом она не дорогая а, вот правая большая она дорогая .нижнюю (гитара) я менял недавно ставил оригинал, короче надо все отдельно диагностировать
 
Пост #79 (#408138)   23.03.2018 18:17
Написал: Erd
RE: Подушки (опоры) двигателя
Не факт что верхние приехали, так как мне кажется нагрузка разная надо каждую смотреть, одна под акумом она не дорогая а, вот правая большая она дорогая .нижнюю (гитара) я менял недавно ставил оригинал, короче надо все отдельно диагностировать

Спасибо за совет!

Наверное пойду последовательным путем. Для начала заменю нижнюю, посмотрю как изменилось поведение машинки и т.д.
 
Пост #80 (#408220)   18.04.2018 19:52
Написал: fedigen
RE: Подушки (опоры) двигателя
Ребята, привет!
Летом прошлым заменил "гитару" на пробеге 100 с небольшим. Увидел трещинки на резинках и решил заменить. Выбрал заменитель (в гараже посмотрю номер, потом отпишусь для общей статистики). Вот что с новой произошло через 10 тык:
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
При замене масла мне показалось, что она слегка загнута уже была и не придал этому значения. А зря! (

По весенним дорогам видимо добил я ее. Машину на прикол поставил после того как при добавлении оборотов на ходу (только на ходу) началась вибрация, скрежет и даже скрип. Подумал даже на коробку, сцепление и фиг знает чего. Но сцепление новое, передачи переключает отлично.
Вот вопросы:
1) По какой причине могла она так загнуться? (кроме плохого заменителя). На что обратить внимание. На случай если и новую так гнуть будет..
2) Я сразу еще подумал на внутренний шрус, т.к. движек сместился ведь и могло выбить внутренний шрус. Резинка у меня в порядке, а вот соединение с коробкой как продиагностировать? Вал туда-сюда толкаю, в принципе тычки есть, но может так и должно быть.
 
12345 (5)